教学资讯大全 - 提供最新的教学信息 ~*.*~
当前位置:地理教师网 > 教学资讯 > 教育教学资讯 > 南昌市2015年中小学教师高级职称评审通过人员公示名单

南昌市2015年中小学教师高级职称评审通过人员公示名单

时间:2016-01-08 07:37 来源:未知 作者:地理教师 责任编辑:地理教师
-------

南昌市中小学教师高级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单
序号 姓名 单位名称 申报资格 学科
1 龚亮 南昌市第一中学 中学高级 高中数学
2 余炜 南昌市第一中学 中学高级 初中语文
3 汪熙翔 南昌市第二中学 中学高级 高中生物
4 唐荣华 南昌市第三中学 中学高级 高中生物
5 涂湘海 南昌市第三中学 中学高级 高中政治
6 龚敏 南昌市第三中学 中学高级 初中化学
7 徐一凡 南昌市第三中学 中学高级 初中化学
8 徐存锷 南昌市第八中学 中学高级 初中信息技术
9 张志明 南昌市第八中学 中学高级 高中数学
10 王敏 南昌市第十中学 中学高级 高中生物
11 凌强云 南昌市第十中学 中学高级 高中物理
12 邵建群 南昌市第十中学 中学高级 高中物理
13 李德兴 南昌市第十二中学 中学高级 高中体育
14 刘涛 南昌市第十二中学 中学高级 高中体育
15 刘进锋 南昌市第十三中学 中学高级 高中体育
16 蒋桂莲 南昌市第十三中学 中学高级 初中数学
17 蔡久胜 南昌市第十五中学 中学高级 高中语文
18 龚雅莉 南昌市第十六中学 中学高级 高中物理
19 魏红 南昌市第十七中学 中学高级 初中语文
20 吴晓冬 南昌市第十七中学 中学高级 初中物理
21 胡晓霞 南昌市第十七中学 中学高级 高中物理
22 邓琳玲 南昌市第十八中学 中学高级 高中历史
23 李彦 南昌市第十九中学 中学高级 高中信息技术
24 巫小军 南昌市第十九中学 中学高级 初中美术
25 万跃 南昌市第二十中学 中学高级 高中物理
26 秦云霞 南昌市第二十中学 中学高级 初中物理
27 何玉岩 南昌市第二十中学 中学高级 初中美术
28 赵晋辉 南昌市第二十一中学 中学高级 高中信息技术
29 周志琨 南昌市第二十一中学 中学高级 高中语文
30 张琴 南昌市第二十三中学 中学高级 高中数学
31 黄莉 南昌市第二十四中学 中学高级 初中体育
32 潘燕萍 南昌市第二十四中学 中学高级 初中英语
33 胡志霄 南昌市第二十四中学 中学高级 初中体育
34 梅晓和 南昌市第二十六中学 中学高级 初中历史
35 雷先彪 南昌市第二十六中学 中学高级 初中地理
36 黄茜 南昌市第二十六中学 中学高级 初中英语
37 胡凯 南昌市第二十八中学 中学高级 初中体育
38 何桂芳 南昌市第二十八中学 中学高级 初中信息技术
39 胡华栋 南昌市第二十九中学 中学高级 初中语文
40 谭海琴 南昌市豫章中学 中学高级 高中化学
41 张宁 南昌市豫章中学 中学高级 高中体育
42 涂秋鸣 南昌市豫章中学 中学高级 初中物理
43 熊伟 南昌市实验中学 中学高级 高中体育
44 李挺峰 南昌市八一中学 中学高级 高中生物
45 宁利群 南昌市八一中学 中学高级 初中英语
46 周丽萍 南昌市八一中学 中学高级 高中通用技术
47 陈稀中 南昌市八一中学 中学高级 初中美术
48 薛青 南昌市八一中学 中学高级 初中英语
49 张梅琪 南昌市八一中学 中学高级 初中英语
50 蒋谞 南昌市八一中学 中学高级 初中体育
51 胡虹姝 南昌市八一中学 中学高级 初中英语
52 卢小宁 南昌市八一中学 中学高级 初中政治
53 万国俊 南昌市八一中学 中学高级 高中生物
54 江宇 南昌市八一中学 中学高级 初中体育
55 黄海燕 南昌市八一中学 中学高级 初中音乐
56 李文妹 南昌市八一中学 中学高级 高中英语
57 高仑 南昌市外国语学校 中学高级 高中英语
58 徐红英 南昌市外国语学校 中学高级 初中政治
59 章红兵 南昌市铁路第一中学 中学高级 高中语文
60 张丽琴 南昌市铁路第一中学 中学高级 初中英语
61 程晓敏 南昌市铁路第一中学 中学高级 高中英语
62 李保梅 南昌市铁路第二中学 中学高级 初中数学
63 陈莉 南昌市洪都中学 中学高级 初中语文
64 黄春雷 南昌市洪都中学 中学高级 高中数学
65 黄思庆 南昌市洪都中学 中学高级 初中数学
66 许可勇 南昌市第一中等专业学校 中学高级 高中信息技术
67 邱立莽 南昌市第一中等专业学校 中学高级 高中计算机专业
68 曹梦 南昌市第一中等专业学校 中学高级 高中旅游
69 郑勇 南昌市第九中学 中学高级 高中数学
70 王增茂 南昌市第九中学 中学高级 高中电子
71 万丽娟 南昌市第九中学 中学高级 高中语文
72 孔祥蓉 南昌市启音学校 中学高级 初中语文
73 康宏军 南昌市启音学校 中学高级 初中美术
74 康文珍 南昌市盲童学校 中学高级 高中医学
75 卢连生 南昌市第五中学 中学高级 高中英语
76 池文君 南昌市教育考试院 中学高级 高中综合
77 熊国武 南昌县南新中学 中学高级 初中语文
78 刘长庚 南昌县南新中学 中学高级 初中语文
79 杨毓刚 南昌县南新中学 中学高级 初中物理
80 李莉 南昌县蒋巷第二中学 中学高级 初中语文
81 曹海涛 南昌县蒋巷第二中学 中学高级 初中英语
82 樊立华 南昌县蒋巷第二中学 中学高级 初中语文
83 姜子民 南昌县泾口中学 中学高级 初中思想品德
84 章小文 南昌县泾口中学 中学高级 初中思想品德
85 胡云兵 南昌县泾口中学 中学高级 初中物理
86 熊云洪 南昌县幽兰中学 中学高级 初中数学
87 邓国保 南昌县幽兰中学 中学高级 初中语文
88 万水亮 南昌县渡头中学 中学高级 初中英语
89 邱国良 南昌县塔城中学 中学高级 初中语文
90 李细根 南昌县塔城中学 中学高级 初中英语
91 魏艳秋 南昌县塔城中学 中学高级 初中语文
92 万美林 南昌县武阳中学 中学高级 初中数学
93 熊柳林 南昌县武阳中学 中学高级 初中英语
94 骆云鹏 南昌县武阳中学 中学高级 初中物理
95 蔡明辉 南昌县向塘二中 中学高级 初中数学
96 杨金芳 南昌县向塘二中 中学高级 初中体育
97 张红梅 南昌县向塘实验学校 中学高级 初中语文
98 黄宗诚 南昌县向塘实验学校 中学高级 初中物理
99 刘新明 南昌县向塘农业中学 中学高级 初中语文
100 黄任花 南昌县黄马中学 中学高级 初中物理
101 陈绍美 南昌县黄马中学 中学高级 初中英语
102 曾美英 南昌县黄马中学 中学高级 初中英语
103 罗淑英 南昌县三江中学 中学高级 初中政治
104 袁任江 南昌县三江中学 中学高级 初中英语
105 梁毅锋 南昌县广福第一中学 中学高级 初中语文
106 熊学真 南昌县冈上中学 中学高级 初中数学
107 杨茹洁 南昌县冈上中学 中学高级 初中数学
108 熊琳 南昌县冈上中学 中学高级 初中英语
109 李巧蓉 南昌县富山中学 中学高级 初中数学
110 王玲 南昌县富山中学 中学高级 初中英语
111 罗凯 南昌县莲塘第七中学 中学高级 初中语文
112 徐爱梅 南昌县莲塘第七中学 中学高级 初中语文
113 高琦 南昌县东新中学 中学高级 初中数学
114 赵朦 南昌县八一中学 中学高级 初中政治
115 丁志强 南昌县八一中学 中学高级 初中语文
116 杨刚华 南昌县莲塘第一中学 中学高级 高中语文
117 裴勤雯 南昌县莲塘第一中学 中学高级 高中英语
118 刘小芳 南昌县莲塘第一中学 中学高级 高中政治
119 张芬奇 南昌县莲塘第一中学 中学高级 高中语文
120 罗录林 南昌县莲塘第二中学 中学高级 高中物理
121 胡广华 南昌县莲塘第二中学 中学高级 高中英语
122 裴明贵 南昌县莲塘第二中学 中学高级 高中语文
123 姜蔚 南昌县莲塘第三中学 中学高级 高中英语
124 章和顺 南昌县莲塘第五中学 中学高级 初中语文
125 应林叶 南昌县莲塘第六中学 中学高级 初中历史
126 李华文 南昌县职业高级中学 中学高级 高中物理
127 谭盛福 南昌县清华实验学校 中学高级 初中数学
128 章发旺 南昌县清华实验学校 中学高级 初中历史 129 涂彥 南昌县电化教育站 中学高级 初中物理 130 付淑芳 进贤县第一初级中学 中学高级 初中政治 131 陈新兴 进贤县第一初级中学 中学高级 初中政治 132 罗萍 进贤县第一初级中学 中学高级 初中政治 133 付振邦 进贤县第二中学 中学高级 高中美术 134 杨小龙 进贤县第二中学 中学高级 初中数学 135 章荣华 进贤县第二中学 中学高级 初中英语 136 万军 进贤县第三中学 中学高级 初中体育 137 甘志中 进贤县第三中学 中学高级 初中物理 138 吴丽云 进贤县第三中学 中学高级 初中英语 139 梁荔萍 进贤县温圳中学 中学高级 初中英语 140 章文辉 进贤县温圳中学 中学高级 初中物理 141 吴俊英 进贤县温圳中学 中学高级 初中英语 142 艾小军 进贤县李渡中学 中学高级 初中生物 143 李华龙 进贤县李渡中学 中学高级 高中物理 144 付勇江 进贤县李渡中学 中学高级 初中体育 145 袁跃进 进贤县前坊中学 中学高级 初中数学 146 袁瑛 进贤县进修学校 中学高级 初中物理 147 邓宏杰 进贤县进修学校 中学高级 初中语文 148 张金辉 进贤县钟陵乡初级中学 中学高级 初中英语 149 乐凤山 进贤县钟陵乡初级中学 中学高级 初中数学 150 支爱清 进贤县南台乡初级中学 中学高级 初中语文 151 王克勤 进贤县池溪乡初级中学 中学高级 初中数学 152 王志华 进贤县池溪乡初级中学 中学高级 初中英语 153 艾细艳 进贤县赵埠乡初级中学 中学高级 初中物理 154 谢玉兰 进贤县赵埠乡初级中学 中学高级 初中数学 155 邓喜平 进贤县七里乡初级中学 中学高级 初中语文 156 朱冬春 进贤县七里乡初级中学 中学高级 初中数学 157 张艳芳 进贤县民和镇五里乡初级中学 中学高级 初中物理 158 胡妃娥 进贤县民和镇五里乡初级中学 中学高级 初中英语 159 杨洪国 进贤县罗溪镇初级中学 中学高级 初中英语 160 周延 进贤县罗溪镇初级中学 中学高级 初中英语 161 邹良川 进贤县文港镇初级中学 中学高级 初中语文 162 雷欢平 进贤县文港镇初级中学 中学高级 初中英语 163 周清贵 进贤县文港镇初级中学 中学高级 初中物理 164 陶贤昌 进贤县实验学校 中学高级 初中历史 165 周菁 进贤县实验学校 中学高级 初中美术 166 方小凤 进贤县星火学校 中学高级 初中体育 167 邬小球 进贤县梅庄镇中心学校 中学高级 初中语文 168 徐江伟 进贤县梅庄镇中心学校 中学高级 初中语文 169 文国华 进贤县二塘乡中心学校 中学高级 初中数学 170 文国和 进贤县二塘乡中心学校 中学高级 初中语文 171 胡文明 进贤县民和镇中心学校 中学高级 初中数学 172 叶国金 进贤县泉岭乡中心学校 中学高级 初中政治 173 鞠金魁 进贤县泉岭乡中心学校 中学高级 初中语文 174 邹小彬 进贤县长山乡中心学校 中学高级 初中语文 175 颜杰 进贤县长山乡中心学校 中学高级 初中语文 176 张国富 进贤县长山乡中心学校 中学高级 初中语文 177 曾明洋 进贤县白圩乡中心学校 中学高级 初中语文 178 杨玲 进贤县白圩乡中心学校 中学高级 初中语文 179 章检英 进贤县下埠乡中心学校 中学高级 初中政治 180 邓小和 进贤县下埠乡中心学校 中学高级 初中数学 181 罗静华 进贤县衙前乡中心学校 中学高级 初中语文 182 杨勇 进贤县衙前乡中心学校 中学高级 初中数学 183 夏小凤 进贤县教研室 中学高级 初中语文 184 彭华炜 进贤县教研室 中学高级 初中语文 185 李玉金 进贤县第六中学 中学高级 初中化学 186 陈静 进贤县第六中学 中学高级 初中英语 187 陈介根 安义县安义中学 中学高级 高中语文 188 谢赣湘 安义县安义中学 中学高级 高中生物 189 张文锋 安义县安义中学 中学高级 高中语文 190 熊 云 安义县安义中学 中学高级 高中语文 191 谢祥江 安义县第二中学 中学高级 初中数学 192 陈大勇 安义县第二中学 中学高级 初中数学 193 刘小明 安义县第二中学 中学高级 初中语文 194 彭贤波 安义县职业技术学校 (安义三中) 中学高级 高中微机 195 黄振智 安义县龙津学校 中学高级 初中语文 196 刘敦清 安义县龙津学校 中学高级 初中数学 197 熊国兰 安义县龙津学校 中学高级 初中数学 198 张思钢 安义县石鼻中学 中学高级 初中语文 199 刘晓燕 安义县鼎湖中学 中学高级 初中语文 200 魏在虎 安义县鼎湖中学 中学高级 初中语文 201 刘文风 安义县鼎湖中学 中学高级 初中语文 202 周奕林 安义县长埠中学 中学高级 初中语文 203 张谦龙 安义县长均学校 中学高级 初中数学 204 康春华 安义县东阳中学 中学高级 初中语文 205 魏道贵 安义县新民中学 中学高级 初中数学 206 闵卉芳 安义县黄洲中学 中学高级 初中数学 207 熊 劲 新建县第一中学 中学高级 高中数学 208 左小军 新建县第一中学 中学高级 高中英语 209 万由国 新建县第一中学 中学高级 高中英语 210 袁春萍 新建县第一中学 中学高级 高中化学 211 何俊辉 新建县第二中学 中学高级 高中数学 212 熊晓俊 新建县第二中学 中学高级 高中音乐 213 邹胜荣 新建县第二中学 中学高级 高中政治 214 夏万根 新建县第二中学 中学高级 高中物理 215 李小平 新建县第三中学 中学高级 高中体育 216 喻忠花 新建县第三中学 中学高级 初中语文 217 程荣 新建县第四中学 中学高级 初中语文 218 杨乐英 新建县第五中学 中学高级 初中数学 219 蔡定霞 新建县第五中学 中学高级 初中历史 220 王金华 新建县第五中学 中学高级 初中数学 221 熊晓 新建县第六中学 中学高级 初中数学 222 蔡建军 新建县第六中学 中学高级 初中数学 223 陈婕 新建县教师进修学校 中学高级 高中语文 224 雷慧珍 新建县教师进修学校 中学高级 高中政治 225 程小华 新建县青少年学生校外活动中心 中学高级 初中信息技术 226 周天侑 新建县竞晖学校 中学高级 初中英语 227 万常任 新建县新祺周学校 中学高级 初中物理 228 朱玲玲 新建县成新学校 中学高级 初中数学 229 涂建秀 新建县新丰学校 中学高级 初中数学 230 邱海华 新建县松湖港西初级中学 中学高级 初中数学 231 毛盛勍 新建县松湖初级中学 中学高级 初中英语 232 熊建华 新建县石岗镇朱坊中学 中学高级 初中数学 233 陈宗洪 新建县石岗镇朱坊中学 中学高级 初中数学 234 喻海根 新建县石岗初级中学 中学高级 初中体育 235 陈显桃 新建县石岗初级中学 中学高级 初中语文 236 胡兆珍 新建县西山镇石堎学校 中学高级 初中语文 237 李绪朴 新建县西山初级中学 中学高级 初中数学 238 熊应根 新建县西山初级中学 中学高级 初中数学 239 熊为涛 新建县西山初级中学 中学高级 初中物理 240 谭小红 新建县厚田中学 中学高级 初中语文 241 罗兵 新建县流湖初级中学 中学高级 初中数学 242 邓昀敏 新建县流湖初级中学 中学高级 初中物理 243 章小明 新建县义渡初级中学 中学高级 初中语文 244 杜菊英 新建县望城幸福学校 中学高级 初中语文 245 张胜千 新建县望城新区中学 中学高级 初中物理 246 张澜 新建县溪霞初级中学 中学高级 初中语文 247 裘有香 新建县溪霞初级中学 中学高级 初中数学 248 熊斯杏 新建县溪霞初级中学 中学高级 初中英语 249 涂华龙 新建县樵舍初级中学 中学高级 初中语文 250 熊亚强 新建县樵舍初级中学 中学高级 初中数学 251 熊守华 新建县樵舍第二中学 中学高级 初中数学 252 熊 宇 新建县樵舍第二中学 中学高级 初中数学 253 杜同茂 新建县堂下初级中学 中学高级 初中物理 254 万怡东 新建县堂下初级中学 中学高级 初中数学 255 胡修勇 新建县金桥初级中学 中学高级 初中语文 256 方伟平 新建县金桥初级中学 中学高级 初中英语 257 胡斌 新建县大塘初级中学 中学高级 初中化学 258 程学 新建县大塘观咀中学 中学高级 初中物理 259 孙秀妹 新建县象山初级中学 中学高级 初中数学 260 万水文 新建县象山初级中学 中学高级 初中物理 261 熊斌 新建县象山初级中学 中学高级 初中物理 262 李辉 新建县昌邑乡伍喻学校 中学高级 初中英语 263 熊小新 新建县联圩镇路司口中学 中学高级 初中英语 264 万长海 新建县联圩镇芦洲学校 中学高级 初中英语 265 万学志 新建县联圩中学 中学高级 初中数学 266 熊一伟 新建县联圩中学 中学高级 初中数学 267 张圣庭 新建县联圩中学 中学高级 初中英语 268 万明海 新建县南矶初级中学 中学高级 初中物理 269 蹇丽兰 新建县教体局教研室 中学高级 初中语文 270 李红 新建县教体局教研室 中学高级 初中语文 271 付志虹 新建县教体局教研室 中学高级 初中音乐 272 马正 南昌市育新学校 中学高级 初中语文 273 武杰 南昌市育新学校 中学高级 初中音乐 274 李飞 南昌市滨江学校  中学高级 初中数学 275 熊艳 南昌市滨江学校  中学高级 初中物理 276 刚赫达   南昌市城北学校  中学高级 初中体育 277 黄顺龙 南昌市东湖扬子洲学校 中学高级 初中数学 278 黄红梅 南昌市东湖扬子洲学校 中学高级 初中语文 279 胡梅兰 南昌市东湖扬子洲学校 中学高级 初中英语 280 李金华   南昌市青桥学校 中学高级 初中体育 281 严永青 南昌市迎宾中学 中学高级 初中语文 282 李薇 南昌市迎宾中学 中学高级 初中英语 283 李江红 南昌市青联学校 中学高级 初中英语 284 裘建 南昌市江铃学校 中学高级 初中地理 285 肖云 南昌市江铃学校 中学高级 初中数学 286 尚黎明 南昌市青云谱实验学校 中学高级 初中体育 287 王登峰 南昌市青云谱实验学校 中学高级 初中化学 288 陶红 南昌市青云谱区教师进修学校 中学高级 初中政治 289 方娟 南昌市育英学校 中学高级 初中政治 290 赵水生 南昌市南钢学校 中学高级 初中英语 291 徐杨 南昌市南钢学校 中学高级 初中语文 292 周英华 南昌市南钢学校 中学高级 初中数学 293 何花荣 南昌市京东学校 中学高级 初中语文 294 陈水保 南昌市江安学校 中学高级 初中语文 295 陶国晟 南昌市新才学校 中学高级 初中语文 296 杨德华 南昌市新才学校 中学高级 初中数学 297 蔡琼 南昌市新才学校 中学高级 初中英语 298 魏萍萍 南昌市培英学校 中学高级 初中政治 299 周菊梅 南昌市培英学校 中学高级 初中体育 300 彭瑾琳 南昌市豫东学校 中学高级 初中英语 301 姜蔚 南昌市豫东学校 中学高级 初中语文 302 付威 南昌市豫东学校 中学高级 初中体育 303 樊姝娜 南昌市城东学校 中学高级 初中英语 304 万水红 南昌市江南学校 中学高级 初中政治 305 胡爱华 南昌市青山湖区湖坊学校 中学高级 初中语文 306 刘慧文 南昌市青山湖区湖坊学校 中学高级 初中数学 307 魏小菊 南昌市青山湖区湖坊学校 中学高级 初中英语 308 魏小红 南昌市青山湖区湖坊学校 中学高级 初中政治 309 龚红旗 南昌市青山湖区湖坊学校 中学高级 初中英语 310 洪宝平 南昌市青山湖区高招办 中学高级 初中数学 311 骆华 南昌市青山湖区高招办 中学高级 初中数学 312 韩接红 南昌市青山湖区教研室  中学高级 高中信息 313 黄翔 南昌市青山湖区电教站 中学高级 初中信息 314 喻富根 青山湖区职业技术学校 中学高级 高中历史 315 齐述兰 南昌市湾里区第二中学 中学高级 初中语文 316 高小平 南昌市湾里区梅岭学校 中学高级 初中物理 317 高小平 南昌市湾里区梅岭学校 中学高级 初中数学 318 李松林 南昌市湾里区太平狮峰学校 中学高级 初中物理 319 胡国清 南昌市昌北第一中学 中学高级 初中物理 320 魏水莲 南昌市昌北第一中学 中学高级 初中体育 321 谭国萍 南昌市昌北第一中学 中学高级 初中化学 322 古桂明 南昌经济技术开发区新宇学校 中学高级 初中历史 323 谢长根 南昌市森林公园学校 中学高级 初中政治 324 朱俊 江西桑海中学 中学高级 初中数学 325 周有才 江西桑海中学 中学高级 初中数学 326 余学平 江西桑海中学 中学高级 初中政治 327 冯次平 江西桑海中学 中学高级 初中政治 328 万泉平 南昌市红谷滩新区教育事业管理中心 中学高级 初中政治 329 赵美香 南昌市红谷滩新区实验学校 中学高级 初中英语 330 陈建平 南昌市红谷滩新区实验学校 中学高级 初中英语 331 童丽 南昌市红谷滩新区实验学校 中学高级 初中英语 332 邓云火 南昌市红谷滩新区实验学校 中学高级 初中英语 333 陈小燕 南昌市红谷滩新区实验学校 中学高级 初中数学 334 闵尊华 南昌市红谷滩新区云溪学校 中学高级 初中物理 335 张安富 南昌市红谷滩新区生米中学 中学高级 初中政冶 336 曾流英 南昌市红谷滩新区生米中学 中学高级 初中数学 337 冯有兵 江西师大附中滨江分校 中学高级 初中数学 338 赖冰 江西师大附中滨江分校 中学高级 初中历史 339 杨志华 南昌高新区昌东第一中学 中学高级 初中英语 340 万荷花 南昌高新区昌东第一中学 中学高级 初中音乐 341 章润根 南昌高新区昌东第一中学 中学高级 初中化学 342 彭翠珍 南昌高新区昌东第二中学 中学高级 初中数学 343 张慧莲 南昌高新区麻丘中学 中学高级 初中英语 344 李红亮 南昌高新区麻丘中学 中学高级 初中政治 345 熊眉 南昌高新区麻丘中学 中学高级 初中语文 346 李小强 南昌高新区麻丘第二中学 中学高级 初中语文 347 魏萍兰 南昌高新区麻丘第二中学 中学高级 初中英语 348 杨福顺 南昌高新区麻丘第二中学 中学高级 初中数学 349 胡友华 南昌高新区艾溪湖中学 中学高级 初中物理 350 胡长文 南昌高新区艾溪湖中学 中学高级 初中数学 351 谢伏清 南昌高新区人才中心(挂编) 中学高级 初中数学 352 凌玲 南昌市保育院 小学教师特高级 幼儿教育 353 詹慧玲 南昌师范附属实验小学 小学教师特高级 小学数学 354 何涓 南昌师范附属实验小学 小学教师特高级 小学语文 355 凌云 南昌市教育科学研究所 小学教师特高级 幼儿教育 356 万勇 南昌市教育科学研究所 小学教师特高级 小学数学 357 "涂传槐 " 南昌县振兴路小学 小学教师特高级 小学语文 358 邹贵洪 南昌县富山乡中心小学 小学教师特高级 小学语文 359 王志龙 南昌县冈上镇中心小学 小学教师特高级 小学语文 360 徐华保 南昌县莲塘第二小学 小学教师特高级 小学数学 361 吴少杰 南昌县黄马乡中心小学 小学教师特高级 小学数学 362 刘小英 南昌县莲塘第一小学 小学教师特高级 小学数学 363 雷雪芬 南昌县莲塘第一小学 小学教师特高级 小学语文 364 雷小琴 南昌县冈上镇中心小学 小学教师特高级 小学数学 365 万承志 南昌县莲塘第二小学 小学教师特高级 小学语文 366 余海根 南昌县莲塘第一小学 小学教师特高级 小学数学 367 张水莲 南昌县莲塘第二小学 小学教师特高级 小学数学 368 姜芳萍 南昌县莲塘镇中心小学 小学教师特高级 小学语文 369 万建林 南昌县塔城乡中心小学 小学教师特高级 小学数学 370 袁仁贵 南昌县广福镇中心小学 小学教师特高级 小学数学 371 万爱秀 南昌县武阳镇中心小学 小学教师特高级 小学数学 372 熊茂祥 进贤县实验学校 小学教师特高级 小学数学 373 夏银锋 进贤县南台乡中心小学 小学教师特高级 小学数学 374 焦小芳 进贤县民和第四小学 小学教师特高级 小学语文 375 姜逢云 进贤县三阳集乡中心小学 小学教师特高级 小学语文 376 夏毛江 进贤县民和镇中心学校 小学教师特高级 小学语文 377 徐慧 进贤县民和第五小学 小学教师特高级 小学语文 378 付小琛 进贤县民和镇第一小学 小学教师特高级 小学数学 379 席启之 新建县百兴学校 小学教师特高级 小学语文 380 涂雪清 新建县第三小学 小学教师特高级 小学数学 381 熊健 新建县第三小学 小学教师特高级 小学数学 382 蔡久勇 新建县实验学校 小学教师特高级 小学信息技术 383 雷道文 新建县百兴学校 小学教师特高级 小学数学 384 胡晓平 新建县铁河中心小学 小学教师特高级 小学语文 385 周天明 新建县联圩中心小学 小学教师特高级 小学语文 386 王玉燕 南昌市豫章小学 小学教师特高级 小学语文 387 肖淑华 南昌市培智学校 小学教师特高级 小学语文 388 秦小荣 南昌市东湖区八一嘉实希望小学 小学教师特高级 小学数学 389 钱继芳 南昌市育新学校 小学教师特高级 小学数学 390 程晔  南昌市出新幼儿园  小学教师特高级 幼教 391 章玉玲 南昌市右营街小学 小学教师特高级 小学数学 392 罗琳 南昌市城北学校 小学教师特高级 小学语文 393 杨芳芳 南昌市豫章小学 小学教师特高级 小学语文 394 徐剑兰 南昌市向荣小学 小学教师特高级 小学科学 395 熊婷 南昌市邮政路小学 小学教师特高级 小学语文 396 付小俊 南昌市育新学校 小学教师特高级 小学信息 397 何丽君 南昌市东湖幼儿园 小学教师特高级 幼教 398 熊淑萍  南昌市滨江学校  小学教师特高级 小学语文 399 万庆红 南昌市滨江学校  小学教师特高级 小学语文 400 万雪辉  南昌市北湖小学 小学教师特高级 小学语文 401 黄丽 南昌市金盘路小学 小学教师特高级 小学语文 402 宗国奇 南昌市三眼井小学 小学教师特高级 小学数学 403 熊敏华 南昌市进贤门小学 小学教师特高级 小学数学 404 张明 南昌市西湖区少儿活动中心 小学教师特高级 小学美术 405 王艳 南昌市铁路第一小学 小学教师特高级 小学语文 406 赵志辉 南昌市上河街小学 小学教师特高级 小学数学 407 黄青兰 南昌市松柏小学 小学教师特高级 小学语文 408 严芳 南昌市西湖区教育科学研究所 小学教师特高级 小学音乐 409 杨薇 南昌市站前路小学 小学教师特高级 小学数学 410 邓勇花 南昌市朝阳小学 小学教师特高级 小学数学 411 范琦 南昌市进贤门小学 小学教师特高级 小学体育 412 曾桂珍 南昌市铁路第一小学 小学教师特高级 小学语文 413 郭淑珍 南昌市松柏小学 小学教师特高级 小学语文 414 邓金花 南昌市西湖区桃花一村小学 小学教师特高级 小学数学 415 刘旻 南昌市青云谱区教研室 小学教师特高级 小学数学 416 范小燕 南昌市三店小学 小学教师特高级 小学语文 417 刘文颖 南昌市育英学校 小学教师特高级 小学语文 418 杨贤炫 南昌市洪都小学 小学教师特高级 小学信息 419 李来玲 南昌市京山小学 小学教师特高级 小学数学 420 聂海燕 南昌市三店小学 小学教师特高级 小学数学 421 周志强 南昌市洪都小学 小学教师特高级 小学数学 422 文中 南昌市青山湖区湖坊学校 小学教师特高级 小学音乐 423 刘姮锦 南昌市铁路第二小学 小学教师特高级 小学语文 424 熊庆华 南昌市新世纪小学 小学教师特高级 小学语文 425 谢丽君 南昌市新世纪小学 小学教师特高级 小学数学 426 吴海燕 南昌市青山湖区第四幼儿园 小学教师特高级 幼教 427 李竞 南昌市青新小学 小学教师特高级 小学音乐 428 黄芳 南昌市新世纪小学 小学教师特高级 小学语文 429 邬晓莉 南昌市昌北第二小学 小学教师特高级 小学数学 430 曾红 南昌市昌北第二小学 小学教师特高级 小学体育 431 万菊华 南昌经济技术开发区新庐小学 小学教师特高级 小学语文 432 应友洪 南昌经济技术开发区白水湖学校 小学教师特高级 小学数学 433 聂凤兰 南昌经济技术开发区英雄学校 小学教师特高级 小学语文 434 游金香 南昌高新区艾溪湖第一小学 小学教师特高级 小学品德与社会 435 黄娜 南昌外国语高新学校 小学教师特高级 小学数学 436 舒淑芳 南昌市育新学校红谷滩分校 小学教师特高级 小学语文 437 程水生 南昌大学附属小学红谷滩分校 小学教师特高级 小学语文 438 唐春红 南昌市红谷滩新区实验学校 小学教师特高级 小学语文 439 黄隼 南昌师范附属实验小学红谷滩分校 小学教师特高级 小学语文 440 卢涛 南昌市昌北小学 小学教师特高级 小学体育 441 郭艳军 南昌市红谷滩新区红岭学校 小学教师特高级 小学数学 442 熊妍萍 南昌市思想政治工作研究会 小学教师特高级 幼教
  本文标题:南昌市2015年中小学教师高级职称评审通过人员公示名单
  本文地址:http://www.dljs.net/dlcx/68954.html
    顶一下
    (0)
    0%
    踩一下
    (1)
    100%
    -------
    欢迎你对南昌市2015年中小学教师高级职称评审通过人员公示名单发表评论
     发表评论请自觉遵守互联网相关的政策法规,本站地址:http://www.dljs.net
    评价:
    用户名: 验证码: 点击我更换图片
    >>>友情提醒:不登陆也可发表。
    关于南昌市2015年中小学教师高级职称评审通过人员公示名单的最新评论 >>>查看详细评论页
    教学资讯栏目