教学资讯大全 - 提供最新的教学信息 ~*.*~
当前位置:地理教师网 > 教学资讯 > 教育教学资讯 > 宁波市第四批中小学学科骨干教师名单

宁波市第四批中小学学科骨干教师名单

时间:2016-01-07 09:05 来源:未知 作者:地理教师 责任编辑:地理教师
-------

序号 姓名 学科 工作单位
1 时剑波 高中语文 宁波中学
2 颜军岳 高中语文 鄞州中学
3 黄文杰 高中语文 宁波市惠贞书院
4 叶洲波 职高语文 慈溪市锦堂高级职业中学
5 汪文君 职高语文 余姚市职业技术学校
6 周 奕 初中语文 宁波市东方中学
7 王剑平 初中语文 宁波东海实验学校
8 王静波 初中语文 北仑区长江中学
9 许鹏浩 初中语文 鄞州区横街镇中学
10 邹铁锋 初中语文 慈溪市金山中学 11 王锡权 初中语文 奉化市城北中学 12 袁聪莲 初中语文 宁海跃龙中学 13 李雪飞 初中语文 象山文峰学校 14 徐赛儿 初中语文 宁波市兴宁中学 15 李亚章 高中数学 镇海中学 16 胡乾彪 高中数学 鄞州区正始中学 17 史利明 高中数学 慈溪中学 18 李建标 高中数学 余姚中学 19 张宗余 高中数学 象山中学 20 熊丰羽 高中数学 宁波中学 21 何 青 职高数学 慈溪职业高级中学 22 周 蓉 职高数学 象山县职业高级中学 23 章 民 初中数学 宁波十五中学 24 王姣慧 初中数学 镇海蛟川书院 25 翁海芳 初中数学 镇海仁爱中学 26 王飞红 初中数学 镇海乔梓学校 27 胡淑红 初中数学 北仑区长江中学 28 闻黎明 初中数学 鄞州区集士港中学 29 林 春 初中数学 慈溪市横河初级中学 30 徐敏龙 初中数学 余姚市实验学校 31 葛巧霞 高中英语 宁海知恩中学 32 朱旭彬 高中英语 宁波市效实中学 33 姚丽丽 职高英语 宁波市镇海区职业教育中心学校 34 刘玉玲 职高英语 宁波市鄞州职业高级中学 35 姚 萍 职高英语 余姚市职业技术学校 36 张文武 初中英语 宁波市翠柏中学 37 诸复帼 初中英语 余姚市阳明中学 38 张姬红 初中英语 宁波外国语学校 39 魏 巍 小学英语 宁波市孙文英小学 40 周纪良 高中物理 鄞州区姜山中学 41 潘春芳 高中物理 鄞州区正始中学 42 马利明 高中物理 余姚中学 43 周成道 高中物理 象山中学 44 华利平 高中化学 镇海中学 45 王仕杰 高中化学 鄞州中学 46 胡惠芳 高中化学 宁海中学 47 虞 君 高中化学 宁波市第四中学 48 陈 国 高中生物 慈溪中学 49 李 晖 高中生物 余姚中学 50 郭绍仪 高中政治 北仑中学 51 肖贵达 高中政治 宁波华茂外国语学校 52 袁哲海 职高心理健康 宁海职教中心 53 费颂春 高中历史 宁波二中 54 马谷峰 高中地理 象山中学 55 郑乐云 初中政治 宁波市第七中学 56 余佩琴 初中政治 鄞州区邱隘实验中学 57 朱春莉 初中社会 江北实验中学 58 刘晰剑 初中社会 北仑区顾国和中学 59 殷志女 初中科学 宁波十五中学 60 马赛君 初中科学 江北区洪塘中学 61 雷迎春 初中科学 宁波惠贞书院 62 张慧凯 初中科学 北仑区顾国和中学 63 詹全明 初中科学 鄞州区雅戈尔中学 64 钟伟东 初中科学 高新区信懋学校 65 竺红波 小学科学 鄞州区宋诏桥小学 66 朱潮海 小学科学 余姚市实验学校 67 胡旭波 小学科学 宁海实验小学教育集团实验校区 68 朱建军 高中通用技术 鄞州区姜山中学 69 樊耀州 高中信息技术 镇海龙赛中学 70 陈 红 职高计算机 余姚市职成教中心学校 71 何贤顺 初中劳技 鄞州区钟公庙中学 72 许文军 小学信息技术 余姚市实验小学 73 郁旭峰 小学综合实践 北仑区实验小学 74 凌 虹 小学语文 海曙中心小学 75 赵海燕 小学语文 江东区戎徐小学 76 乐碧云 小学语文 江北区中心小学 77 许金苗 小学语文 慈溪市周巷镇第二小学 78 邹渭灿 小学语文 余姚市东风小学教育集团 79 徐华军 小学语文 余姚市实验小学 80 李维勇 小学语文 奉化市裘村镇中心小学 81 陆青春 小学语文 宁波万里国际学校 82 李明艳 小学思品 宁波市幸福苑实验学校 83 倪雅红 小学数学 宁波市曙光小学 84 邬俊耿 小学数学 江东中心小学 85 王洪乾 小学数学 宁波市中城小学 86 王世彦 小学数学 镇海炼化小学 87 王哲燕 小学数学 宁波东海实验学校 88 林旭东 小学数学 鄞州区邱隘镇中心小学 89 金志龙 小学数学 余姚市实验学校 90 李 蓉 小学数学 奉化实验小学 91 周巧莲 初中音乐 余姚市实验学校 92 张蕾 初中音乐 奉化溪口中学 93 蒋逸萍 小学音乐 江北区红梅小学 94 王 瑜 高中美术 鄞州区姜山中学 95 费 霞 高中美术 宁波二中 96 徐海华 初中美术 余姚市子陵中学 97 余彩霞 高中体育 北仑中学 98 汪青青 高中体育 余姚中学 99 沈舜尧 初中体育 江东区新城第一实验学校 100 唐军良 初中体育 鄞州区邱隘实验中学 101 诸海明 小学体育 鄞州区雅戈尔小学 102 裘松杰 小学体育 奉化市舒家小学 103 黄 芳 幼教 江东中心幼儿园 104 钱 麟 幼教 宁波市绿梅幼儿园 105 张 艺 幼教 北仑区中心幼儿园 106 应雁飞 幼教 慈溪市实验幼儿园 107 罗娜军 幼教 余姚市实验幼儿园教育集团 108 周亚明 幼教 奉化市第二实验幼儿园 109 丁莹莹 幼教 宁海实验幼儿园 110 姜佩芳 特教语文 宁波市聋哑学校
  本文标题:宁波市第四批中小学学科骨干教师名单
  本文地址:http://www.dljs.net/dlcx/68951.html
    顶一下
    (0)
    0%
    踩一下
    (0)
    0%
    -------
    欢迎你对宁波市第四批中小学学科骨干教师名单发表评论
     发表评论请自觉遵守互联网相关的政策法规,本站地址:http://www.dljs.net
    评价:
    用户名: 验证码: 点击我更换图片
    >>>友情提醒:不登陆也可发表。
    关于宁波市第四批中小学学科骨干教师名单的最新评论 >>>查看详细评论页
    教学资讯栏目